Wilton Icing Color Golden Yellow 28g
SKU
04-0-0039
Marque
Wilton
EAN
070896058164
Outer box
6
PCB
6
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Wilton Icing Color est une pâte colorante concentrée qui permet d’ajouter une couleur vive à la crème au beurre, la pâte à sucre, le massepain, la gum paste, les pâtes à gâteau, à biscuit et bien plus. Il est aussi possible de mélanger les couleurs pour créer vos propres nuances.
Cette pâte est très pigmentée, économique et idéale pour la décoration de gâteaux.
- Convient aux préparations à base d’eau (non adaptée au chocolat)
- Les couleurs peuvent être mélangées entre elles
- Parfait pour fondant, glaçage, crème au beurre, pâte à biscuit, etc.
Utilisez un cure-dent propre pour prélever une petite quantité. Ajoutez-la à votre pâte et pétrissez jusqu’à obtenir une couleur homogène. Pour un effet marbré, pétrissez légèrement. Lavez vos mains à l’eau chaude savonneuse.
Sirop de glucose, humectant : E422, sucre, eau, colorant : E102 tartrazine, E110 jaune orangé S, amidon de maïs, correcteur d’acidité : E330, E331, épaississant : E406, conservateur : E202.
E102 tartrazine et E110 jaune orangé S : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Peut contenir des traces de : gluten, crustacés, poissons, arachide, soja, lait, céleri, moutarde, sésame et mollusques.
Ce produit est : Kasher certifié.
Conserver à température ambiante.
Doses maximales d’emploi : 2,7 g/kg.
- Contenu net : 28 g
- Langues sur l''emballage : Anglais et Espagnol
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 070896058164 |
|---|---|
| Marque | Wilton |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | US |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Casher |
| Type de colorant | Pâte, concentré |
| Application de colorant | Icing, Fondant / Pâte d'amande |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires



























