Wilton Icing Color Kit 8x28g
SKU
04-0-0030
Marque
Wilton
EAN
070896058041
Outer box
3
PCB
3
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ajoutez facilement de la couleur à votre crème au beurre, pâte à sucre, massepain, gum paste, pâte à gâteau ou pâte à biscuits avec ce set de 8 colorants Wilton. Les colorants en pâte concentrés sont parfaits pour vos décorations et peuvent être mélangés pour créer vos propres teintes.
Le set comprend : Golden Yellow, Violet, Royal Blue, Rouge Rouge, Rose, Leaf Green, Ivory et Noir.
- Colorants en pâte concentrés à usage polyvalent
- Convient pour pâte à sucre, glaçage, crème au beurre, pâte à biscuits et plus
- Les couleurs peuvent être mélangées
Prélevez une petite quantité avec un cure-dent propre. Ajoutez-la à votre pâte et pétrissez jusqu’à obtention d’une couleur homogène. Pour un effet marbré, pétrissez brièvement. Lavez-vous les mains à l’eau chaude savonneuse après utilisation.
Sirop de glucose, humectant : E422, sucre, eau, colorant : E102 tartrazine, E129 rouge allura AC, E122 azorubine, E133 bleu brillant FCF, E110 jaune orangé S, E153 charbon végétal, amidon de maïs, correcteur d’acidité : E330, E331, épaississant : E406, conservateur : E202.
E102 tartrazine, E129 rouge allura AC, E122 azorubine et E110 jaune orangé S : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Peut contenir des traces de : gluten, crustacés, poissons, arachide, soja, lait, céleri, moutarde, sésame et mollusques.
Ce produit est : Kasher certifié.
Conserver à température ambiante.
- Contenu net : 8 x 28 g
- Ensemble : 8 pièces / emballage
- Langues sur l''emballage : Anglais et Espagnol
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 070896058041 |
|---|---|
| Marque | Wilton |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 3 |
| PCB | 3 |
| Pays d'origine | US |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Thèmes | High Tea |
| Régimes alimentaires spéciaux | Casher |
| Couleur | Multicolore |
| Type de colorant | Pâte, concentré |
| Application de colorant | Icing, Fondant / Pâte d'amande |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires


























