Renshaw Fondant Lincoln Green 1kg
SKU
R02958
Marque
Renshaw
EAN
5010301349659
Outer box
6
PCB
6
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Avec Renshaw Fondant Vert Lincoln 1kg, donnez à vos gâteaux une finition verte profonde et classique avec un résultat professionnel et élégant. Ce fondant polyvalent s’étale facilement et se modèle aisément, idéal pour recouvrir des gâteaux plus grands, cupcakes et biscuits. Obtenez une finition uniforme sans fissures ni déchirures, même sur des gâteaux plus hauts ou plus volumineux.
Sa légère saveur vanille se marie parfaitement avec différents types de gâteaux et garnitures. Grâce à sa texture fine, le fondant se découpe nettement et sèche avec une surface lisse pouvant être peinte ou poudrée pour des détails supplémentaires. Idéal pour les thèmes de Noël, les designs botaniques ou des créations festives où une teinte verte riche est mise en valeur.
- Idéal pour recouvrir et décorer gâteaux, cupcakes et biscuits.
- S’étale facilement, ne fissure pas et offre une finition lisse et uniforme.
- 1kg de fondant à la légère saveur vanille, prêt à l’emploi.
- Pétrissez le fondant sur une surface propre et sèche jusqu’à ce qu’il soit lisse et souple.
- Saupoudrez légèrement le plan de travail de sucre glace et étalez le fondant sur une épaisseur de 2-4mm.
- Enroulez le fondant autour d’un rouleau à pâtisserie et déposez-le sur le gâteau. Lissez délicatement le dessus avec la main.
- Lissez les côtés avec la paume de la main ou utilisez un smoother pour une finition parfaite. Coupez l’excédent de fondant.
- Pour les petites fissures: frottez délicatement avec la main ou utilisez un flexi smoother tant que le fondant est encore frais.
- Pour un résultat optimal: recouvrez d’abord le gâteau de pâte d’amande, de crème au beurre ou de ganache avant d’appliquer le fondant.
- Conserver dans un endroit frais et sec. Emballer hermétiquement le fondant restant.
Sucre, sirop de glucose, huile végétale (palme), eau, humectant : E422, émulsifiant : E471, colorant : E133 bleu brillant FCF, E153 charbon végétal, E160a caroténoïdes, stabilisant : E415, E466, conservateur : E202, arôme naturel.
Peut contenir des traces de : œuf, soja, lait et sulfite.
Ce produit est : Kasher certifié, Halal certifié et digne de végétariens.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Contenu net : 250 g
- Langues sur l''emballage : Anglais
| Energy (kJ) | 1725 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 408 kcal |
| Fat | 6.8 g |
| of which saturated | 3.6 g |
| Carbohydrates | 87 g |
| of which sugars | 81 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5010301349659 |
|---|---|
| Marque | Renshaw |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | Renshaw Unit 6/7 Dunshaughlin Business Park Dublin Road Dunshaughlin Co. Meath A85YY89 IE www.renshawbaking.com |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal, Casher, Végétarien |
| Couleur | Vert |
| Type de fondant | Fondant à rouler |
| Poids du produit | 1 kg |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires













