LorAnn Bakery Emulsion Pumpkin Spice 118ml
SKU
L0789
Marque
LorAnn
EAN
023535789080
Outer box
6
PCB
6
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Les LorAnn Bakery Emulsions sont des arômes à base d’eau qui ne s’évaporent pas à la cuisson comme les extraits traditionnels à base d’alcool. Cela signifie qu’il n’est pas nécessaire d’en ajouter davantage pour obtenir la saveur souhaitée. Ces émulsions se distinguent par leur goût riche, puissant et durable. Elles sont particulièrement adaptées à une utilisation au four, car elles résistent aux températures élevées. Un excellent choix pour parfumer gâteaux, biscuits et garnitures telles que glaçages et desserts.
Les émulsions sont des alternatives sans alcool et à base d’eau aux extraits. Au lieu d’alcool, l’arôme est micro-encapsulé dans des stabilisants naturels et suspendu dans l’eau. Grâce à cette encapsulation, la saveur reste intacte même à haute température.
- Émulsion de boulangerie à base d’eau
- Sans alcool
- Conditionnée dans une bouteille en PET recyclable et sans BPA
1 cuillère à café d’extrait de pâtisserie = 1 cuillère à café d’émulsion.
Eau, solvant : E1520, arômes naturels et artificiels, gomme de xanthane, solvant : E1518, alcool.
Peut contenir des traces de : œuf, arachide, soja, lait et sulfite.
Ce produit est : Kasher certifié.
Conserver dans un endroit sec. Ne pas exposer à la lumière du soleil pendant une longue période.
- Contenu net : 118 ml
- Langues sur l''emballage : Engels
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 023535789080 |
|---|---|
| Marque | LorAnn |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | US |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Casher |
| Goût | Épices |
| Type de arôme | Résistantes à la cuisson |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






