Wilton Jimmies Rainbow 150g
SKU
04-0-0599
Marque
Wilton
EAN
8721154448761
Outer box
5
PCB
5
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ajoutez une touche de couleur à chaque bouchée avec les Jimmies Wilton ! Ces pépites colorées ont été spécialement conçues pour conserver leurs couleurs vives pendant la cuisson. Elles peuvent être incorporées à la pâte à biscuits, à la pâte à cupcakes ou à des gâteaux légers, pour que vos friandises soient aussi amusantes à l''intérieur qu''à l''extérieur. Un ingrédient indispensable pour tous les gâteaux d''anniversaire, arc-en-ciel ou à thème ! Il suffit de choisir la couleur qui correspond à votre thème et de profiter de l''effet de surprise lorsque vous coupez le gâteau.
- Conçues pour conserver leur couleur pendant la cuisson. Elles ne se décolorent pas !
- Parfaites pour être incorporées dans les pâtes ou les pâtes à biscuits.
- Disponibles en plusieurs couleurs et en mélange arc-en-ciel.
Sucre, sirop de glucose, amidon (maïs), huile végétale (noix de coco, graines de navet), agent d’enrobage : E904, concentré (radis, cassis, citron), colorant : E100 curcumine, E120 cochenille, E132 indigotine, E133 bleu brillant FCF, E172 oxydes de fer et hydroxydes de fer, émulsifiant : E322 (tournesol).
Conserver dans un endroit frais et sec. Ne pas exposer à la lumière du soleil pendant une longue période.
- Contenu net : 150 g
- Langues sur l''emballage : Nederlands, Engels, Duits, Frans, Spaans, Italiaans, Zweeds, Deens, Fins et Pools
| Energy (kJ) | 1694 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 399 kcal |
| Fat | 1 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 98 g |
| of which sugars | 96 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8721154448761 |
|---|---|
| Marque | Wilton |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 5 |
| PCB | 5 |
| Pays d'origine | NL |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Couleur | Multicolore |
| Poids du produit | 150 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires












