Sugarflair Max Concentrate Paste Colour Purple Extra 42g
SKU
C107
Marque
Sugarflair
EAN
634158999543
Outer box
10
PCB
10
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
La pâte colorante Sugarflair Max Concentrated est ultra concentrée et permet de colorer facilement le fondant ou le massepain. Une petite quantité suffit pour obtenir une couleur riche et uniforme.
Parfaite pour créer des couleurs intenses sans altérer la texture de vos préparations.
- Pâte colorante ultra concentrée
- Idéale pour pâte à sucre et massepain
- Donne des couleurs intenses et homogènes
Appliquez une petite quantité à l’aide d’un cure-dent propre, puis pétrissez jusqu’à ce que la couleur soit uniforme. Ajoutez-en davantage pour une teinte plus soutenue.
Humectant : E422, antiagglomérant : E551, colorant : E133 bleu brillant FCF, E122 azorubine.
E122 azorubine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit sec.
Doses maximales d’emploi : 4.7 g/kg.
- Contenu net : 42 g
- Langues sur l''emballage : Engels
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 634158999543 |
|---|---|
| Marque | Sugarflair |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Végétarien, Végétalien |
| Couleur | Violet |
| Type de colorant | Pâte |
| Application de colorant | Icing, Fondant / Pâte d'amande, Résistantes à la cuisson |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires












