Sugarflair Colourflex Oil Orange 25ml
SKU
C2808
Marque
Sugarflair
EAN
5060931897884
Outer box
10
PCB
10
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Sugarflair Colour Flex Oil Orange est un colorant en gel à base d’huile, super concentré, développé pour les préparations à teneur élevée en matières grasses. Parfait pour obtenir une couleur riche et homogène dans la buttercream, les créations en chocolat et les pâtes à sucre, présenté dans un flacon compte-gouttes pratique pour un dosage précis et propre.
Idéal pour les pâtissiers amateurs comme pour les professionnels qui souhaitent un résultat fiable avec une quantité minimale de produit, que ce soit pour mélanger, pocher ou finaliser des décorations détaillées.
- Convient pour la buttercream, la ganache, la meringue suisse, le chocolat, le fondant, la crème, la pâte à gâteau et la pâte de modelage ou pâte à sucre.
- Colorant en gel à base d’huile, super concentré, spécialement conçu pour les recettes riches en matières grasses.
- Dosage facile grâce au flacon compte-gouttes pratique de 25 ml.
- 100 % comestible.
Ajoutez goutte par goutte à votre préparation et mélangez jusqu’à obtention d’un mélange homogène. Augmentez la dose pour une couleur plus intense.
Humectant : E422, eau, huile (colza), émulsifiant : E322 (tournesol), colorant : E110 jaune orangé S.
E110 jaune orangé S : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit sec.
Doses maximales d’emploi : 1 g/kg.
- Contenu net : 25 ml
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Suédois, Danois, Finnois et Polonais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060931897884 |
|---|---|
| Marque | Sugarflair |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Végétarien, Végétalien |
| Poids du produit | 25 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires

























