ScrapCooking Edible Ink Pen Black
SKU
SC7102
Marque
Scrapcooking
EAN
3700392471026
Outer box
6
PCB
6
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Apportez une touche unique à vos créations sucrées avec le ScrapCooking Stylo encre alimentaire Noir ! Parfait pour dessiner sur la pâte à sucre, écrire de jolis messages sur des coques de macarons ou réaliser des détails fins au pochoir, le ScrapCooking Stylo encre alimentaire Noir est un indispensable pour toutes vos envies de personnalisation gourmande.
- Idéal pour décorer, colorer et écrire sur la pâte à sucre, la pâte d’amande, les macarons et bien plus encore.
- Aussi parfait pour le travail au pochoir et les petits détails sur tous vos desserts.
- Simple d’utilisation et séchage rapide sur surface sèche.
Utiliser sur une surface sèche. Refermer soigneusement le capuchon après usage. Conserver dans un endroit frais et sec. Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses. Ne convient pas aux enfants de moins de trois ans (petites pièces pouvant être avalées ou inhalées).
Eau, humectant : E1520, E422, correcteur d’acidité : E330, colorant : E151 noir brillant BN, E110 jaune orangé S, E102 tartrazine.
E110 jaune orangé S et E102 tartrazine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Peut contenir des traces de : soja.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 3700392471026 |
|---|---|
| Marque | Scrapcooking |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | ES |
| Représentant de l'UE | Carambelle SAS Z.A. La Haute Limougère 14 Rue Pierre et Marie Curie 37230 Fondettes FR www.scrapcooking.fr |
| Couleur | Noir |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






