Rainbow Dust Metallic Cake Art Paint Black 25g
SKU
RBD8340
Marque
Rainbow Dust
EAN
5060475073256
Outer box
10
PCB
10
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ajoutez une touche métallique éclatante à vos créations avec les peintures alimentaires Rainbow Dust. Cette peinture comestible est idéale pour le fondant, la pâte d''amande, la pâte à sucre, le glaçage royal et bien plus encore. Facile à utiliser, elle sèche rapidement sans coller.
- 100 % comestible et conforme aux normes alimentaires
- Convient aux végétariens et sans OGM
- Disponible en teintes métallisées pour des finitions professionnelles
Agitez avant utilisation. Appliquez avec un pinceau propre et laissez sécher. Nettoyez le pinceau à l’eau après usage.
Eau, colorant : E122 azorubine, E102 tartrazine, E172 oxydes de fer et hydroxydes de fer, E133 bleu brillant FCF, amidon modifié (soja), émulsifiant : E322, correcteur d’acidité : E330, conservateur : E202.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras. E122 azorubine et E102 tartrazine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : Kasher certifié, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver à température ambiante.
Doses maximales d’emploi : 3 g/kg.
- Contenu net : 23 g
- Langues sur l''emballage : Anglais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475073256 |
|---|---|
| Marque | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Thèmes | Ramadan |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal |
| Couleur | Noir |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






