FunCakes Gum Paste White 250g
SKU
F20790
Marque
FunCakes
EAN
8720143515330
Outer box
10
PCB
10
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
La FunCakes Gum Paste est une pâte à fleurs à séchage rapide qui peut être étalée très finement. Parfaite pour créer des fleurs, feuilles, volants et décorations délicates. Sa couleur blanche éclatante permet de réaliser des fleurs en sucre sans ajout de colorant.
Sa texture est souple et soyeuse, et elle peut être colorée avec des colorants alimentaires.
- Parfaite pour les pétales, feuilles et décorations fines
- S’étale très finement et sèche rapidement
- Prête à l’emploi et facile à colorer
Pétrir jusqu’à ce que la pâte soit souple et homogène. Ajouter du colorant si souhaité. Conserver à l’abri de la lumière et bien emballée à température ambiante.
Sucre (79%), sirop de glucose, eau, matière grasse végétale (noyau de palme, palme), épaississant : E466, E415, émulsifiant : E471, arôme, conservateur : E202, acidifiant : E330.
Peut contenir des traces de : fruits à coque.
Ce produit est : Kasher certifié, Halal certifié et sans gluten de blé.
Conserver dans un endroit frais et sombre, 15-20 ° C.
- Contenu net : 250 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 1648 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 394 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 86.4 g |
| of which sugars | 86.4 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8720143515330 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | NL |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Thèmes | Ramadan |
| Régimes alimentaires spéciaux | Sans gluten, Halal, Casher |
| Couleur | Blanc |
| Poids du produit | 250 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







