FunCakes Food Colour Gel Peach 30g
SKU
F44165
Marque
FunCakes
EAN
8720512691351
Outer box
10
PCB
10
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Le FunCakes Food Colour Gel est un colorant alimentaire très concentré dans un tube pratique. Convient pour colorer la pâte à sucre, le glaçage, la pâte d''amande, les crèmes, les pâtes à gâteau, etc.
Une seule goutte suffit pour obtenir des couleurs éclatantes, ce qui rend le tube très économique. Le tube conçu avec précision permet un dosage propre et facile sans dégât, et le bouchon reste propre. Le colorant est stable à la cuisson jusqu''à 200°C, parfait pour la décoration et la coloration des pâtes à gâteau.
La gamme de couleurs FunCakes est disponible en de nombreuses teintes, entièrement comestible et très facile à utiliser.
- Formule très concentrée, une goutte suffit pour une couleur intense
- Tube propre avec dosage précis et bouchon propre
- Stable à la cuisson jusqu''à 200°C, parfait pour les gâteaux et cupcakes colorés
Ajoutez la quantité souhaitée de colorant à la pâte à sucre ou à un autre produit, pétrissez ou mélangez jusqu''à ce que la couleur soit uniformément répartie. Conservez le gel dans un endroit sec et sombre.
Glycérol, propylène glycol, émulsifiant : E551, colorant : E110 jaune orangé S, E129 rouge allura AC.
E110 jaune orangé S et E129 rouge allura AC : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : Halal certifié.
Conserver dans un endroit frais et sombre, 15-20 ° C.
Doses maximales d’emploi : 1,7 g/kg.
- Contenu net : 30 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512691351 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal |
| Couleur | Orange |
| Type de colorant | Gel |
| Application de colorant | Icing, Fondant / Pâte d'amande, Résistantes à la cuisson |
| Poids du produit | 30 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires





































