Callebaut Chocolate Callets Gold 2,5kg
SKU
CB555257
Marque
Callebaut
EAN
5410522555257
Outer box
4
PCB
4
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Les Callets de chocolat de Callebaut ont un goût unique, à la fois intense et équilibré, avec des notes riches en caramel, du beurre, de la crème et une pointe de sel. Ces Callets teintés d’or ont une belle couleur caramel intense et ambre pâle.
Ils sont fabriqués à partir du plus délicat des chocolats belges et conviennent parfaitement pour réaliser des chocolats, bavarois, ganaches et autres douceurs. Vous pouvez bien sûr également faire fondre les Callets et joliment recouvrir de chocolat vos cupcakes et biscuits.
- Parfait pour réaliser des chocolats, bavarois, ganaches et bien plus encore
- Une belle couleur caramel chaud et ambre pâle, avec une touche dorée.
- Fabriqué avec le meilleur chocolat belge
- Ce produit est Halal
Conservation : 12-20°C, dans un endroit inodore et à l’abri de la lumière.
S’ils sont sujets à des variations thermiques, les Callets sont susceptibles de fondre pendant leur transport. Vous pourrez toujours les utiliser mais leur forme d’origine risque d''être modifiée. Respectez les conseils d’utilisation des Callets inscrits sur l’emballage.
Beurre de cacao, sucre, lait en poudre, lactose, lactosérum en poudre, lait écrémé en poudre, sucre brûlé, émulsifiant : E322 (soja), arôme naturel de vanille.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Ce produit est : Halal certifié et digne de végétariens.
Conserver dans un endroit frais et sec, à l’abri du soleil et des odeurs extérieures.
- Contenu net : 2,5 kg
- Langues sur l''emballage : Néerlandais
| Energy (kJ) | 2380 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 567 kcal |
| Fat | 37.1 g |
| of which saturated | 22.5 g |
| Carbohydrates | 50.8 g |
| of which sugars | 50.3 g |
| Protein | 8 g |
| Salt | 0.5 g |
| EAN | 5410522555257 |
|---|---|
| Marque | Callebaut |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 4 |
| PCB | 4 |
| Pays d'origine | BE |
| Représentant de l'UE | Barry Callebaut Belgium N.V. Aalstersestraat 122 9280 Oost-Vlaanderen BE www.callebaut.com customer_care_GMBNL@barry-callebaut.com |
| Thèmes | Grandes Emballages |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal, Végétarien |
| Goût | Caramel |
| Type de chocolat | Melts |
| Poids du produit | 2.5 kg |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires











