Wilton Pure CMC Powder 250g
SKU
04-0-0517
Marque
Wilton
EAN
8721154445067
Outer box
6
PCB
6
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
La poudre Wilton Pure CMC 250 grammes est un ingrédient polyvalent utilisé en pâtisserie pour améliorer la qualité de vos créations. Elle optimise la structure des pâtes et des appareils, comme ceux pour les biscuits, cupcakes et pâtes à cookies. Vos pâtisseries restent moelleuses plus longtemps et se conservent mieux. Elle stabilise également les ingrédients et empêche les mélanges de se séparer. La dose recommandée est de 1 à 2 grammes pour 100 grammes de pâte ou d’appareil.
- Améliore la texture des pâtes et appareils pour un résultat final optimal
- Permet de garder les pâtisseries fraîches et moelleuses plus longtemps
- Assure des mélanges stables sans séparation des ingrédients
E466 (100%).
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Contenu net : 250 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Suédois, Danois, Finnois et Polonais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8721154445067 |
|---|---|
| Marque | Wilton |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal, Végétarien, Végétalien |
| Poids du produit | 250 g |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







