SmartFlex Sugar Paste Grass Green Velvet 250g
SKU
SMF020
Marque
SmartFlex
EAN
5999566811609
Outer box
36
PCB
12
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ferme mais flexible, avec SmartFlex Velvet Pâte à Sucre, couvrir des gâteaux n''a jamais été aussi facile. La SmartFlex Pâte à Sucre est facile à travailler et ne sert pas seulement à couvrir des gâteaux, mais aussi à modeler des figures ou différents types de décorations. La pâte à sucre peut être étalée très finement, elle ne se déchire pas, ne craque pas et ne colle pas. La surface est très lisse avec un aspect velouté et une sensation soyeuse. Elle est extrêmement élastique, tout en restant stable dans sa structure, ce qui vous permet de créer de grands gâteaux complexes et ambitieux.
- S''étale très finement et ne colle pas
- Excellente pour couvrir les gâteaux, modeler et décorer
- Surface lisse et sensation soyeuse
Elle peut être utilisée dans différentes plages de température, de la Méditerranée à la Scandinavie. Après ouverture, tout produit non utilisé doit être replacé dans son emballage d''origine pour éviter le dessèchement. Assurez-vous que la pâte à sucre est bien scellée contre l''air et conservée dans un endroit sec, à l''abri de la lumière directe du soleil. Conserver à des températures d''environ 16-23°C.
Sucre, sirop de glucose, eau, matière grasse végétale (noix de coco, huile de palmiste hydrogénée), amidon modifié, correcteur d’acidité : E330, amidon (pomme de terre), épaississant : E415, arôme, conservateur : E202, colorant : E102 tartrazine, E133 bleu brillant FCF, E129 rouge allura AC.
E102 tartrazine, E129 rouge allura AC : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit sec. Protéger du rayonnement solaire, 16-23°C.
- Contenu net : 250 g
- Langues sur l''emballage : Nederlands, Engels et Duits
| Energy (kJ) | 1641 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 82.4 g |
| of which sugars | 73.2 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5999566811609 |
|---|---|
| Marque | SmartFlex |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 36 |
| PCB | 12 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | 4-Mix KFT Szilas Utca 5 2142 Nagytarsca HU www.smartflex.hu |
| Régimes alimentaires spéciaux | Végétarien, Végétalien |
| Couleur | Vert |
| Type de fondant | Fondant à rouler |
| Poids du produit | 250 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires

















