SmartFlex Sugar Paste White Velvet Lemon Flavour 1kg
SKU
SMF021
Marque
SmartFlex
EAN
5999566812064
Outer box
6
PCB
6
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ferme mais flexible, avec la pâte à sucre SmartFlex Velvet, couvrir vos gâteaux n’a jamais été aussi simple. Elle a une délicieuse saveur de citron qui rend vos gâteaux encore meilleurs. La pâte à sucre SmartFlex est facile à utiliser et convient non seulement pour recouvrir les gâteaux, mais aussi pour modeler des figurines ou tout type de décoration. La pâte à sucre s''étale très bien et finement, sans se déchirer, se fissurer ou coller. La surface est ultra lisse avec un aspect velouté et un toucher soyeux. Elle est extrêmement élastique tout en restant structurellement ferme, ce qui vous permet de créer des gâteaux et des décors grands, complexes et détaillés.
- S''étale finement et ne colle pas
- Idéale pour recouvrir, modeler et décorer des gâteaux
- Toucher lisse et soyeux
Elle peut être utilisée dans différentes plages de température, de la Méditerranée à la Scandinavie. Après ouverture, tout produit non utilisé doit être replacé dans son emballage d''origine pour éviter le dessèchement. Assurez-vous que la pâte à sucre est bien scellée contre l''air et conservée dans un endroit sec, à l''abri de la lumière directe du soleil. Conserver à des températures d''environ 16-23°C.
Sucre, sirop de glucose, eau, matière grasse végétale (noix de coco, huile de palmiste hydrogénée), amidon modifié (pomme de terre), épaississant : E415, arôme, conservateur : E202, correcteur d’acidité : E330.
Ce produit est : sans lactose, sans gluten de blé, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit sec. Protéger du rayonnement solaire, 16-23°C.
- Contenu net : 1 kg
- Langues sur l''emballage : Nederlands, Engels et Duits
| Energy (kJ) | 1641 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 82 g |
| of which sugars | 73 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5999566812064 |
|---|---|
| Marque | SmartFlex |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | 4-Mix KFT Szilas Utca 5 2142 Nagytarsca HU www.smartflex.hu |
| Régimes alimentaires spéciaux | Sans gluten, Végétalien |
| Couleur | Blanc |
| Type de fondant | Fondant aromatisé |
| Poids du produit | 250 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires

















