ScrapCooking Marzipan Decorations Sweet Xmas set/6
SKU
SC7609
Marque
Scrapcooking
EAN
3700392476090
Outer box
15
PCB
15
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Un set festif de décorations en massepain pour décorer vos gâteaux, cupcakes ou biscuits à Noël et au Nouvel An. Parfait pour apporter une touche traditionnelle et charmante à vos créations de fêtes. Ces jolies décorations permettent de réaliser facilement des desserts beaux et festifs.
- Idéal pour décorer gâteaux, cupcakes et biscuits de Noël
- Parfait pour donner à toutes vos créations une finition festive
- Décorations en massepain motifs Noël
Sucre, noix (amande), sirop de sucre, sirop de glucose, huile (riz), arôme, humectant : E1103, E422, agent d’enrobage : E904, épaississant : E414, protéines de lait, correcteur d’acidité : E330, carthame, colorant : E120 cochenille, E150a caramel ordinaire, E160a caroténoïdes, E172 oxydes de fer et hydroxydes de fer.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Peut contenir des traces de : œuf.
Stocker dans un endroit sec à l’abri de la lumière
- Contenu net : 33 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 1938 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 463 kcal |
| Fat | 17 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 70 g |
| of which sugars | 65 g |
| Protein | 8 g |
| Salt | 0.4 g |
| EAN | 3700392476090 |
|---|---|
| Marque | Scrapcooking |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 15 |
| PCB | 15 |
| Pays d'origine | FR |
| Représentant de l'UE | Carambelle SAS Z.A. La Haute Limougère 14 Rue Pierre et Marie Curie 37230 Fondettes FR www.scrapcooking.fr |
| Thèmes | Noël |
| Matériau | Pâte d'amande |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






