FunCakes Metallic Food Paint Bronze 30ml
SKU
F45190
Marque
FunCakes
EAN
8720512696257
Outer box
10
PCB
10
|
Date limite de consommation: 01.07.2026
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ajoutez une touche métallisée élégante à vos créations avec la peinture alimentaire métallique FunCakes. Cette peinture 100 % comestible est parfaite pour la pâte à sucre, la pâte d''amande, la pâte de gomme, le glaçage royal et plus encore. Elle sèche bien, ne colle pas et s''applique facilement au pinceau.
- Facile à appliquer et sèche rapidement
- Effets métalliques impressionnants
- Idéal pour biscuits, décorations de gâteaux et pâtes à modeler
- Contenu : 30 ml
Bien agiter avant utilisation. Appliquer directement avec un pinceau propre. Pour un effet brillant, appliquez également sur les biscuits avant cuisson.
Eau, colorant : E172 oxydes de fer et hydroxydes de fer, E110 jaune orangé S, épaississant : E415, conservateur : E221, acidifiant : E330, arôme.
E110 jaune orangé S : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : Halal certifié, sans gluten de blé, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver à l''abri de la lumière, 15-22°C.
Doses maximales d’emploi : 4,6 g/kg.
- Contenu net : 30 ml
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Suédois, Danois, Finnois et Polonais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512696257 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Date limite de consommation | 01.07.2026 |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Thèmes | Ramadan |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal |
| Couleur | Bronze |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires












