FunCakes Flavoured Sugar Paste Strawberry 250g
SKU
F20410
Marque
FunCakes
EAN
8720143515026
Outer box
10
PCB
10
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Réalisez les plus belles décorations de gâteaux avec cette pâte à sucre aromatisée spéciale de FunCakes ! La pâte à sucre souple et flexible a un délicieux goût de fraise qui apportera une saveur surprenante à vos créations ! Elle est super facile à travailler et idéale pour couvrir des gâteaux, découper des formes ou modeler de jolies décorations. Pétrissez bien la pâte à sucre avant de l''utiliser et étalez-la sur une fine couche de sucre glace. Pour recouvrir un gâteau rond de 20 cm de diamètre, vous aurez besoin d''environ 500 g de pâte à sucre.
- Pâte à sucre FunCakes au délicieux goût de fraise, très souple, onctueuse et facile à utiliser grâce à sa structure fine. Elle est douce, flexible et durcit complètement après le traitement.
- Grâce à sa finition satinée, la pâte à sucre FunCakes est parfaite pour recouvrir un gâteau. Souhaitez-vous découper des formes dans la pâte à sucre, alors vous êtes sûr d''obtenir des découpes nettes, propres et précises.
- La pâte à sucre convient également à la création de décorations, vous pouvez facilement modéliser ou créer différentes formes et dessins.
Le processus suivant est recommandé pour un résultat optimal :
- Laissez la pâte à sucre revenir à température ambiante. Pétrissez-la fermement jusqu’à ce qu’elle soit souple et élastique. Saupoudrez légèrement le plan de travail de sucre glace et étalez la pâte à sucre au rouleau sur une épaisseur uniforme de 2 à 3 mm. Tournez la pâte d’un quart de tour pour éviter qu’elle ne colle. De petites fissures sont-elles encore visibles sur les bords après l’étalage ? Pétrissez de nouveau fermement jusqu’à ce que les bords restent lisses lors de l’étalage. La pâte à sucre est alors prête à l’emploi.
- Pour la coloration : laissez reposer la pâte à sucre une heure après l’avoir colorée, bien couverte, pour un résultat optimal. Pétrissez-la de nouveau avant toute utilisation ultérieure.
78,0 % sucre, matière grasse végétale (noyau de palme, palme), sirop de glucose, 3,0 % concentré (fraise), humectant : E422, arôme, épaississant : E415, émulsifiant : E471, acidifiant : E330, conservateur : E200, colorant : E129 rouge allura AC.
E129 rouge allura AC : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Peut contenir des traces de : fruits à coque.
Ce produit est : Halal certifié et sans gluten de blé.
Conserver dans un endroit frais et sombre, 15-20 ° C.
- Contenu net : 250 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 1680 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 402 kcal |
| Fat | 6.7 g |
| of which saturated | 4.6 g |
| Carbohydrates | 85.1 g |
| of which sugars | 82.2 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720143515026 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | NL |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Sans gluten, Halal |
| Couleur | Rouge |
| Type de fondant | Fondant à rouler, Fondant aromatisé |
| Poids du produit | 250 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires









