FunCakes Mix for Enchanted Cream® Strawberry 450g
SKU
F11240
Marque
FunCakes
EAN
8721154443650
Outer box
12
PCB
12
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
C’est dans le nom ! Cette crème extrêmement légère et aérienne est vraiment enchanteresse. Le FunCakes Préparation pour Enchanted Cream® Saveur Fraise est parfait pour garnir et recouvrir les gâteaux ou comme topping sur des cupcakes. Enchanted Cream® est beaucoup plus légère que de nombreuses autres crèmes, tout en restant suffisamment ferme pour réaliser de beaux tourbillons de cupcakes qui gardent leur forme. Vous pouvez préparer l’Enchanted Cream® Strawberry en quelques minutes seulement. Il suffit d’ajouter de l’eau et/ou du lait, de mélanger brièvement, et l’Enchanted Cream® est immédiatement prête à l’emploi.
Avec cette version de l’Enchanted Cream®, vous profitez du meilleur des deux mondes : la texture céleste de l’Enchanted Cream® et une douce saveur sucrée de fraise avec une magnifique couleur rose pastel. La saveur de fraise provient d’un arôme naturel de fraise, élaboré à partir de vraies fraises, et est parfaite comme garniture entre les couches de gâteau ou comme topping sur des cupcakes.
- La même texture délicieusement légère et aérienne que l’Enchanted Cream® et l’Enchanted Cream® Choco, mais avec une subtile saveur sucrée de fraise
- La saveur de fraise provient d’un arôme naturel de fraise, élaboré à partir de vraies fraises
- Magnifique couleur rose pastel, parfaite pour des occasions festives comme les anniversaires, les baby showers ou la Saint-Valentin
- Polyvalente : se marie parfaitement avec des saveurs fruitées fraîches ainsi qu’avec des créations crémeuses ou chocolatées
- Rapide et facile à préparer, il suffit d’ajouter du lait et/ou de l’eau et de mélanger pour obtenir une crème légère et aérienne
- La qualité reconnue de l’Enchanted Cream®, maintenant avec une douce touche de fraise pouvant être intensifiée avec des arômes supplémentaires si souhaité
Pour 1 portion de Enchanted Cream®. Mélangez 150 g de mélange, 100 ml de lait et 100 ml d''eau pendant 3 minutes à haute vitesse. La crème peut être utilisée immédiatement. La crème produite peut être conservée au réfrigérateur pendant plusieurs jours, remuer avant de la réutiliser. Si vous préférez, le mélange peut être préparé avec uniquement du lait (200 ml) ou uniquement de l''eau (200 ml) pour le rendre plus crémeux ou moins crémeux. Une portion d''Enchanted Cream® suffit pour remplir 2 couches et recouvrir 1 gâteau de Ø25 cm, ou pour faire des tourbillons sur env. 24-30 petits gâteaux.
Sucre, sirop de glucose (déshydraté), émulsifiant : E471, E472f, matière grasse végétale hydrogénée (noix de coco), matière grasse végétale partiellement hydrogénée (noyau de palme), protéines de lait, dextrose, lait en poudre (maigre), stabilisant : E450, E263, E339, E516, arôme naturel, épaississant : E401, E464, colorant : E129 rouge allura AC, antiagglomérant : E341.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras. E129 rouge allura AC : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Peut contenir des traces de : gluten, œuf, soja et lupin.
Ce produit est : Halal certifié.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Contenu net : 450 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français et Espagnol
| Energy (kJ) | 2219 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 530 kcal |
| Fat | 27 g |
| of which saturated | 25 g |
| Carbohydrates | 70 g |
| of which sugars | 55 g |
| Protein | 2.2 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8721154443650 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 12 |
| PCB | 12 |
| Pays d'origine | NL |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal |
| Couleur | Rose |
| Poids du produit | 450 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires








