Dr. Oetker Choco Icing
SKU
1-50-104211
Marque
Dr. Oetker
EAN
8710466282521
Outer box
8
PCB
8
|
Date limite de consommation: 31.08.2026
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Avec le Dr. Oetker Glaçage Chocolat, réalisez facilement une couche croquante de chocolat noir sur vos gâteaux, pâtisseries, muffins, brownies et biscuits. Grâce à l’ajout de poudre de cacao, ce glaçage offre une saveur chocolatée intense. Il suffit de chauffer le sachet dans de l’eau chaude pour pouvoir l’utiliser immédiatement. Si vous souhaitez ajouter des décorations comme des vermicelles, faites-le juste après l’application tant que le glaçage est encore souple.
- Parfait pour décorer gâteaux, cupcakes et biscuits
- Prêt à l’emploi après un passage dans l’eau chaude
- Contenu : 100 g, pour env. 12 cupcakes ou 1 gâteau.
Avec le Glaçage Choco de Dr. Oetker, réalisez facilement une couche croquante de chocolat noir sur vos gâteaux, pâtisseries, muffins, brownies et biscuits. Grâce à l’ajout de poudre de cacao, ce glaçage offre une saveur chocolatée intense. Il suffit de chauffer le sachet dans de l’eau chaude pour pouvoir l’utiliser immédiatement. Si vous souhaitez ajouter des décorations comme des vermicelles, faites-le juste après l’application tant que le glaçage est encore souple.
- Parfait pour décorer gâteaux, cupcakes et biscuits
- Prêt à l’emploi après un passage dans l’eau chaude
- Contenu : 100 g, pour env. 12 cupcakes ou 1 gâteau
Huile végétale (palme, karité), sucre, 19,0 % poudre de cacao (maigre), émulsifiant : E322 (tournesol).
Peut contenir des traces de : lait et fruits à coque.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Contenu net : 100 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais
| Energy (kJ) | 2510 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 605 kcal |
| Fat | 47 g |
| of which saturated | 29 g |
| Carbohydrates | 39 g |
| of which sugars | 37 g |
| Protein | 4.3 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8710466282521 |
|---|---|
| Marque | Dr. Oetker |
| Date limite de consommation | 31.08.2026 |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 8 |
| PCB | 8 |
| Pays d'origine | PL |
| Représentant de l'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Couleur | Brun |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires









