Colour Mill Aqua Blend Complete Collection 20 ml pk/60
SKU
EUA20CPL
Marque
Colour Mill
EAN
9359940004281
Outer box
3
PCB
1
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ce colorant alimentaire Colour Mill Aqua Blend est idéal pour ajouter des couleurs riches et profondes à toutes vos créations. Avec la Complete Collection, vous disposez de toutes les couleurs dans votre assortiment. Les colorants Colour Mill sont spécialement développés pour offrir des résultats intenses et éclatants, même en très petite quantité.
Ce colorant est à base d’eau, ce qui le rend parfaitement adapté aux préparations plus sensibles aux matières grasses ou aux applications utilisées de préférence sur des produits secs. Il convient parfaitement pour le glaçage royal, les macarons, la meringue, le fondant, les gelées, les boissons et bien plus encore. Vos créations auront non seulement un aspect spectaculaire, mais Colour Mill vous permet également d’obtenir plus de couleur pour votre budget. Grâce à sa forte concentration, une quantité bien moindre suffit pour obtenir des couleurs plus lumineuses et intenses.
Ajoutez simplement une petite goutte à la fois afin de construire la teinte souhaitée. Plus vous ajoutez de gouttes, plus la couleur sera intense, tandis qu’une plus petite quantité donnera des tons plus doux. Construisez la couleur progressivement pendant le mélange pour un résultat optimal. Le flacon est équipé d’un bouchon doseur à presser pour une application précise et facile.
- Parfait pour colorer le glaçage royal, les macarons, la meringue, le fondant, les gelées, les boissons et bien plus encore.
- Couleur éclatante et durable.
- Formule résistante aux UV et à la décoloration.
- Produit grâce à un procédé spécial de micro broyage pour un résultat lisse et sans traces.
- Le set comprend 60 couleurs Aqua Blend.
Astuce : Laissez reposer la couleur toute une nuit afin d’intensifier davantage la teinte.
Avant de commencer, utilisez le bouchon du flacon pour percer l’opercule intérieur. Secouez ensuite le flacon soigneusement afin que le pigment soit parfaitement mélangé, car la couleur est très concentrée et doit être répartie uniformément.
Ajoutez l’Aqua Blend progressivement. Commencez par quelques gouttes seulement et mélangez bien avant d’en ajouter davantage. Intensifiez la couleur petit à petit jusqu’à obtenir la teinte souhaitée. Les pigments étant très puissants, une petite quantité suffit.
Pour un résultat optimal et des couleurs plus intenses, laissez reposer votre préparation toute la nuit afin que la couleur puisse se développer pleinement.
Eau, colorant : E133 bleu brillant FCF, E120 cochenille, E153 charbon végétal, E172 oxydes de fer et hydroxydes de fer, E129 rouge allura AC, E132 indigotine, E110 jaune orangé S, E102 tartrazine, E122 azorubine, émulsifiant : E433, E405, épaississant : E418, conservateur : E211, E202.
E129 rouge allura AC, E110 jaune orangé S, E102 tartrazine et E122 azorubine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Conserver dans un endroit frais et sec, à l’abri du soleil et des odeurs extérieures.
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Suédois, Danois, Finnois et Polonais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 9359940004281 |
|---|---|
| Marque | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 3 |
| PCB | 1 |
| Pays d'origine | AU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







