Callebaut Chocolate Callets Milk 10kg
SKU
CB650006
Marque
Callebaut
EAN
5410522650006
Outer box
1
PCB
1
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Avec leur saveur équilibrée de lait, cacao et caramel, les Callets au chocolat au lait de Callebaut ont été conçus pour être fondus. Ces Callets, contenant 33,6 % de cacao, sont confectionnés à partir des meilleurs chocolats belges. Idéaux pour créer des bonbons et des chocolats, les Callets fondus peuvent également servir au nappage de vos cupcakes ou biscuits.
- Parfait pour réaliser des bonbons ou des chocolats
- Contient 33,6% de cacao
- Fabriqué avec le meilleur chocolat belge
- Ce produit est Halal et Kasher
En raison des différences de température, il arrive que les pistoles callets fondent au cours du transport ou pendant l''entreposage. Elles peuvent toujours être utilisées, mais il se peut qu''elles n''arrivent pas à destination dans leur forme initiale. Suivez les instructions mentionnées sur l''emballage pour la transformation des pistoles callets.
Sucre, beurre de cacao, lait en poudre (entrier), masse de cacao, E322 (soja), arôme (vanille).
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Ce produit est : Kasher certifié, Halal certifié et digne de végétariens.
- Contenu net : 10 kg
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand et Français
| Energy (kJ) | 2356 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 563 kcal |
| Fat | 36.2 g |
| of which saturated | 21.8 g |
| Carbohydrates | 50.9 g |
| of which sugars | 49.9 g |
| Protein | 7 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 5410522650006 |
|---|---|
| Marque | Callebaut |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 1 |
| PCB | 1 |
| Pays d'origine | BE |
| Représentant de l'UE | Hoogenboom Benelux BV De Ambachten 35 4881 XZ Zundert NL info@hoogenboom-benelux.nl www.callebaut.com |
| Thèmes | Grandes Emballages, Choco explosion |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal, Casher, Végétarien |
| Goût | Au lait |
| Type de chocolat | Melts |
| Poids du produit | 10 kg |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires








