Callebaut Chocolate Callets Dark 1kg
SKU
CB424737
Marque
Callebaut
EAN
5410522513196
Outer box
6
PCB
6
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Les Callebaut Callets sont fabriquées à partir du meilleur chocolat belge. Ces callets sont conçues pour fondre et ont un goût crémeux et équilibré de lait. Elles sont adaptées pour faire des bonbons ou du chocolat. Mais elles sont également parfaites pour glacer votre cupcake ou biscuit.
- Parfaites pour faire des bonbons ou du chocolat
- Idéales également pour glacer votre cupcake ou biscuit
- Contient 54,5% de cacao
En raison de températures différentes, les callets peuvent fondre pendant le transport. Elles peuvent toujours être utilisées, mais il est possible qu''elles n''arrivent pas sous leur forme d''origine. Suivez les instructions habituelles sur l''emballage pour traiter les callets.
44,0 % masse de cacao, sucre, beurre de cacao, émulsifiant : E322 (soja), arôme naturel de vanille.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Peut contenir des traces de : lait.
Ce produit est : Kasher certifié.
Conserver dans un endroit frais, sec, 12-20 ° C.
- Contenu net : 1 kg
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Danois, Grec et Engels (Verenigde Staten)
| Energy (kJ) | 2303 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 550 kcal |
| Fat | 37 g |
| of which saturated | 22 g |
| Carbohydrates | 46 g |
| of which sugars | 43 g |
| Protein | 5.1 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5410522513196 |
|---|---|
| Marque | Callebaut |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | BE |
| Représentant de l'UE | Barry Callebaut Belgium N.V. Aalstersestraat 122 9280 Oost-Vlaanderen BE www.callebaut.com customer_care_GMBNL@barry-callebaut.com |
| Thèmes | Choco explosion, Ice cream |
| Régimes alimentaires spéciaux | Casher |
| Goût | Noir |
| Type de chocolat | Melts |
| Poids du produit | 1 kg |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires








