THE SUGAR PASTE™ Modelling Paste White 1kg
SKU
TSP-MPW1000
Marque
The Sugar Paste
EAN
0082652418792
Outer box
6
PCB
6
|
Date limite de consommation: 22.10.2026
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Réalisez facilement des figurines et formes avec la modelling paste de THE SUGAR PASTE. Cette pâte allie qualité professionnelle et excellent rapport qualité-prix.
Sa texture ferme mais souple permet un long temps de travail sans dessèchement. Elle peut être colorée avec des colorants alimentaires.
- Temps de travail prolongé sans sécher
- Ne se fissure pas, ne se casse pas
- Texture ferme et facile à manipuler
Conserver à l’abri de la lumière dans un endroit sec, en dessous de 25°C. Refermer soigneusement après usage.
Sucre, amidon (pomme de terre), glucose, beurre de cacao, eau, gomme de xanthane, glycérine, émulsifiant : E401, amidon (maïs), farine de guar, acide citrique, arôme, conservateur : E202.
Conserver en dessous de 25°C au sec et à l''abri de la lumière.
- Contenu net : 1 kg
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 1572 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 375 kcal |
| Fat | 5.9 g |
| of which saturated | 5.9 g |
| Carbohydrates | 86 g |
| of which sugars | 48 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 0082652418792 |
|---|---|
| Marque | The Sugar Paste |
| Date limite de consommation | 22.10.2026 |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Couleur | Blanc |
| Type de fondant | Fondant à rouler |
| Poids du produit | 1 kg |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires








