Saracino Modelling Paste Fuchsia 250g
SKU
DEC037K025
Marque
Saracino
EAN
8051277120054
Outer box
6
PCB
6
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Découvrez la Pâte de Modelage Saracino, le choix préféré des professionnels pour la décoration créative de gâteaux. Que vous réalisiez des figurines réalistes, des fleurs délicates ou des accents raffinés, cette pâte à modeler de haute qualité garantit à chaque fois un résultat exceptionnel. Élaborée avec soin par Saracino, elle est idéale pour les passionnés comme pour les professionnels.
- Extrêmement souple et facile à travailler, pour créer facilement des détails fins et des finitions lisses.
- Reste ferme après le modelage, pour des créations qui tiennent parfaitement en forme.
- Des couleurs vives et une texture lisse mettent en valeur chaque création.
Laissez parler votre imagination et donnez vie à toutes vos idées pâtissières avec la Pâte de Modelage Saracino !
Pétrissez la pâte à modeler jusqu’à ce qu’elle soit souple et malléable avant utilisation. Façonnez ou étalez selon vos envies pour créer des figurines, des fleurs ou d’autres décorations. Laissez sécher vos créations à l’air libre pour qu’elles durcissent. Conservez la pâte non utilisée dans un récipient hermétique pour éviter qu’elle ne sèche.
Sucre (43%), amidon de pomme de terre, sirop de glucose, beurre de cacao, amidon de maïs, épaississant : E466, arôme, conservateur : E202, colorant : E122 azorubine.
E122 azorubine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Peut contenir des traces de : œuf, arachide, soja, lait et fruits à coque.
Conserver dans un endroit frais et sec. Ne pas exposer à la lumière du soleil pendant une longue période.
- Contenu net : 250 g
- Langues sur l''emballage : Engels et Italiaans
| Energy (kJ) | 1700 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 403 kcal |
| Fat | 9.2 g |
| of which saturated | 5.5 g |
| Carbohydrates | 80 g |
| of which sugars | 53 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8051277120054 |
|---|---|
| Marque | Saracino |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | IT |
| Représentant de l'UE | Saracino SRL VIA LAGO DI GARDA 5 36040 SAREGO IT www.saracinodolci.com |
| Couleur | Rose, Violet |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






