Renshaw Marzipan Golden Yellow 500g
SKU
R01289
Marque
Renshaw
EAN
5010301312899
Outer box
6
PCB
6
|
Date limite de consommation: 31.08.2026
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Avec Renshaw Pâte d’Amande Jaune Doré 500g, vous donnez à chaque gâteau une touche chaleureuse et élégante avec une riche saveur d’amande. Renshaw Pâte d’Amande Jaune Doré 500g est souple, facile à travailler et idéale pour recouvrir des gâteaux de manière nette ou modeler des décorations, que vous réalisiez un gâteau d’automne, de Pâques ou un gâteau d’anniversaire festif.
Grâce à 25% d’amandes, cette pâte d’amande offre une saveur intense et s’étale facilement sans se fissurer. La couleur jaune doré apporte immédiatement une base chaleureuse à votre création et se combine parfaitement avec d’autres couleurs de pâte d’amande ou de pâte à sucre pour créer du contraste. Parfaite pour un recouvrement lisse, pour modeler des figurines ou découper des détails décoratifs à l’aide d’emporte-pièces et de moules.
- Parfaite pour recouvrir des gâteaux et modeler des décorations
- Texture souple, facile à étaler et à travailler
- Convient pour une utilisation avec des emporte-pièces et des moules pour des détails fins
- Contient 25% d’amandes pour une saveur riche et intense
Pétrissez bien la pâte d’amande jusqu’à ce qu’elle devienne souple et élastique. Saupoudrez légèrement le plan de travail de sucre glace pour éviter qu’elle ne colle et étalez-la uniformément à l’épaisseur souhaitée. Tournez la pâte d’amande d’un quart de tour régulièrement pour éviter qu’elle ne colle. Placez délicatement la pâte d’amande étalée sur le gâteau et lissez pour une finition nette. Découpez l’excédent le long du bord inférieur. Les restes peuvent être pétris à nouveau et utilisés pour des décorations.
Sucre, amandes (25%), sirop de glucose, eau, sirop de sucre inverti, colorant : E161b lutéine, conservateur : E202.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Peut contenir des traces de : œuf, soja, lait et sulfite.
Ce produit est : Halal certifié, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit frais et sec, 15-20 ° C.
- Contenu net : 500 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand et Français
| Energy (kJ) | 1793 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 426 kcal |
| Fat | 13 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 69 g |
| of which sugars | 65 g |
| Protein | 6.4 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5010301312899 |
|---|---|
| Marque | Renshaw |
| Date limite de consommation | 31.08.2026 |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | Renshaw Unit 6/7 Dunshaughlin Business Park Dublin Road Dunshaughlin Co. Meath A85YY89 IE www.renshawbaking.com |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal, Végétarien, Végétalien |
| Couleur | Or |
| Poids du produit | 500 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







