Rainbow Dust Essentials Tylo Powder 50g
SKU
RD9300
Marque
Rainbow Dust
EAN
5060475075113
Outer box
10
PCB
10
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
La poudre Tylo Rainbow Dust est idéale pour préparer de la pâte à modeler, de la pâte à fleurs ou de la colle comestible. Elle améliore la fermeté et l’élasticité, facilitant ainsi le travail du fondant.
Que ce soit pour modéliser des détails fins ou fabriquer votre propre colle, cette poudre est un incontournable pour la décoration de gâteaux.
- Parfaite pour créer de la pâte à modeler et pâte à fleurs
- Convient à la fabrication de colle comestible
- Renforce la structure et la tenue du fondant
Ajouter 1 cuillère à café à 200–250 g de fondant pour faire une pâte à modeler. Pour la colle, mélanger 1 part de poudre avec 30 parts d’eau et laisser reposer une nuit.
Émulsifiant : E466.
Ce produit est : Kasher certifié, Halal certifié, sans fruits à coques, sans lactose, sans produits laitiers, sans gluten de blé, sans OGM, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit sec, à température ambiante.
- Contenu net : 50 g
- Langues sur l''emballage : Anglais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475075113 |
|---|---|
| Marque | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Régimes alimentaires spéciaux | Casher |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







