Rainbow Dust Essentials Edible Glue 25g
SKU
RD9345
Marque
Rainbow Dust
EAN
5060475074857
Outer box
10
PCB
10
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
La colle comestible Rainbow Dust est parfaite pour fixer solidement des éléments en pâte d’amande ou fondant. Elle s’applique facilement avec un pinceau fin et sèche de manière transparente, idéale pour les décorations délicates.
Prête à l’emploi, elle est indispensable pour les décorateurs de gâteaux travaillant avec la pâte à sucre ou la pâte d’amande.
- Adhérence forte pour les décorations en fondant ou pâte d’amande
- Application précise avec un pinceau fin
- Séchage transparent pour une finition soignée
Appliquer une petite quantité avec un pinceau et soutenir la décoration jusqu’au séchage complet si nécessaire.
Eau, conservateur : E260, émulsifiant : E466.
Ce produit est : sans gluten de blé, sans OGM, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver à température ambiante.
- Contenu net : 25 ml
- Langues sur l''emballage : Anglais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475074857 |
|---|---|
| Marque | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Régimes alimentaires spéciaux | Sans gluten, Végétalien |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







