Rainbow Dust Pro-Flo Liquid Colour Navy Blue 16ml
SKU
RBD8715
Marque
Rainbow Dust
EAN
5060475075618
Outer box
10
PCB
10
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Rainbow Dust Pro-Flo Liquid Colour est un colorant alimentaire liquide très concentré, parfait pour l’aérographe, le glaçage, la crème au beurre, les pâtes à gâteaux et plus encore. Utilisez-le directement depuis le flacon.
Le bouchon compte-gouttes intégré permet un dosage précis et un large choix de nuances.
- Prêt à l’emploi, pas de mélange nécessaire
- Idéal pour l’aérographe, se rince à l’eau
- Dosage facile grâce au compte-gouttes intégré
Bien agiter le flacon avant utilisation. Les colorants alimentaires liquides ProFlo sont prêts à l’emploi et ne nécessitent aucune dilution. Versez la quantité souhaitée dans le réservoir de l’aérographe à l’aide de l’embout de précision. Effectuez un test sur une feuille de papier blanc afin de vérifier l’intensité et la diffusion de la couleur avant de décorer. Appliquez en fines couches régulières et laissez sécher chaque couche avant d’appliquer la suivante.
Les colorants alimentaires liquides ProFlo peuvent également être appliqués directement au pinceau sur la pâte à sucre ou incorporés dans les pâtes à gâteau, les glaçages et le glaçage royal pour obtenir la teinte souhaitée.
Humectant : E422, eau, solvant : E1520, colorant : E133 bleu brillant FCF, E122 azorubine, E155 brun HT.
E122 azorubine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Peut contenir des traces de : œuf, soja, lait et fruits à coque.
Ce produit est : Kasher certifié, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver à température ambiante.
Doses maximales d’emploi : 6 g/kg.
- Contenu net : 16 ml
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475075618 |
|---|---|
| Marque | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | GB |
| Représentant de l'UE | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Régimes alimentaires spéciaux | Végétarien |
| Couleur | Bleu |
| Type de colorant | Liquide |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






