FunCakes Mix for Cupcakes Gluten Free 500g
SKU
F11110
Marque
FunCakes
EAN
8720143514098
Outer box
6
PCB
6
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Le FunCakes Mix pour Cupcakes sans gluten vous permet de préparer facilement ces cupcakes parfaitement uniformes, plats et humides. Leur couleur brun doré et leur saveur de vanille vous donneront envie de les manger tout de suite! Les cupcakes sont parfaits pour décorer avec de la pâte à sucre, pâte d''amande ou des tourbillons de crème au beurre. D''humeur créative ? Ajoutez les pâtes aromatisantes ou colorants FunCakes pour varier les saveurs et les couleurs.
- Ce mix à gâteau vous procurera des cupcakes plats sans gluten parfaitement uniformes avec un délicieux goût de vanille.
- Ajoutez juste des œufs et du beurre pou des cupcakes moelleux et crémeux.Ils ont déjà un délicieux goût de vanille, mais vont bien avec les pâtes aromatisantes FunCakes.
- Ces cupcakes bien uniformes et plats sont parfaits avec de la pâte à sucre ou un joli tourbillon de crème au beurre.
- À conserver au frais et au sec, ne pas exposer à des changements de température trop importants ni
- près d’une source de chaleur.
- Contenu : 500g.
Les préparations sont fabriquées dans une usine sans gluten, FunCakes peut garantir que ces mixes contiennent moins de 20 mg / 20ppm de gluten par kg. La plupart des personnes atteintes de la maladie cœliaque ou ayant une sensibilité au gluten n’auront pas de symptômes avec cette faible dose. Donc, tous ceux qui suivent un régime strict sans gluten peuvent enfin faire des gâteaux avec ces préparations pâtissières FunCakes.
Este producto está: certificado Halal.
Veillez à ce que tous les ingrédients soient à température ambiante. Préchauffez le four à 170 °C (four à chaleur tournante 150 °C). Pour 20 à 24 cupcakes : mélangez 500 g de préparation, 200 g de beurre et 250 g d’œufs (5 œufs). Mélangez à vitesse lente pendant 3 minutes jusqu’à obtenir une pâte lisse. Garnissez un moule à muffins de caissettes en papier et remplissez-les à moitié à l’aide d’une cuillère à glace. Faites cuire 30 à 35 minutes. Vous préférez des mini cupcakes ? Avec 500 g de Mix pour Cupcakes, vous pouvez préparer environ 40 à 48 mini cupcakes. Faites-les cuire environ 12 à 15 minutes. Ou plutôt un cake (25 cm) ? Faites cuire le gâteau à 150 à 160 °C (chaleur tournante) pendant environ 60 à 70 minutes.
Sucre, farine de riz, amidon (maïs), humectant : E420, amidon (riz), poudre à lever : E450, E500, émulsifiant : E475, E471, épaississant : E412, E466, sel, correcteur d’acidité : E575, arôme.
Peut contenir des traces de : œuf, soja et lait.
Ce produit est : Halal certifié et sans gluten de blé.
Conserver dans un endroit sec, à température ambiante, ne pas exposer à des changements de température trop importants nu près d’une source de chaleur.
- Contenu net : 500 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Suédois, Danois, Finnois et Polonais
| Energy (kJ) | 1546 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 364 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 88 g |
| of which sugars | 46 g |
| Protein | 2.5 g |
| Salt | 0.7 g |
| EAN | 8720143514098 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Oui |
| Outer box | 6 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | IT |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Thèmes | Journée du roi |
| Régimes alimentaires spéciaux | Sans gluten, Halal |
| Poids du produit | 500 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







