FunCakes Food Colour Gel set/8
SKU
F44305
Marque
FunCakes
EAN
8720512695120
Outer box
10
PCB
10
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Obtenez la teinte parfaite pour vos gâteaux, crèmes ou pâte à sucre avec le FunCakes Food Colour Gel set. Ces gels de haute qualité, résistants à la cuisson, sont parfaits pour les pâtes, crèmes, glaçages, pâte à sucre, pâte d’amande et pâte à gomme. La formule concentrée garantit des résultats éclatants avec seulement quelques gouttes.
- Comprend 8 couleurs vives : jaune, rose, rouge, baby blue, bright green, aqua, violet et noir
- Dosage facile et précis grâce aux tubes pratiques
- Résiste à la cuisson jusqu’à 200°C, idéal pour des créations colorées
Ajoutez la quantité souhaitée de colorant à la pâte à sucre ou à la crème, pétrissez ou mélangez jusqu''à obtenir un mélange homogène, puis continuez jusqu''à atteindre la teinte désirée.
Glycérol, propylène glycol, colorant : E124 ponceau 4r, E129 rouge allura AC, E122 azorubine, E104 jaune de quinoléine, E153 charbon végétal, E102 tartrazine, E133 bleu brillant FCF, émulsifiant : E551.
E124 ponceau 4r, E129 rouge allura AC, E122 azorubine, E104 jaune de quinoléine et E102 tartrazine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : Halal certifié.
Stocker dans un endroit sec à l’abri de la lumière
Doses maximales d’emploi : 1,01 g/kg.
- Contenu net : 240 g
- Ensemble : 8 pièces / emballage
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Suédois, Danois, Finnois et Polonais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512695120 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 10 |
| PCB | 10 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Halal |
| Couleur | Multicolore |
| Type de colorant | Gel |
| Application de colorant | Icing, Fondant / Pâte d'amande, Résistantes à la cuisson |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






