FunCakes Food Pen Gold
SKU
F45530
Marque
FunCakes
EAN
8720512692112
Outer box
8
PCB
8
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ajoutez une touche créative et personnelle à toutes vos douceurs avec le FunCakes Feutre Alimentaire Noir. Ce feutre, rempli d''encre comestible, est parfait pour ajouter de petits détails, textes, lignes et plus encore sur vos gâteaux, cupcakes et biscuits. Le FunCakes Food Pen rend la décoration amusante et facile, et vous aide à donner vie à vos idées les plus créatives. Utilisez-le pour personnaliser vos créations avec des messages, des noms ou des dates, ou pour apporter la touche finale à vos figurines et fleurs modelées.
- Tracez des lignes fines ou épaisses, des détails, des textes et des décorations avec la pointe flexible pratique
- Flux d''encre facile et séchage rapide pour une décoration sans effort
- Écrivez directement sur la pâte à sucre, la pâte d''amande, la pâte de gomme et d''autres surfaces lisses
- Idéal pour dessiner les yeux, bouches et détails sur les figurines ou les nervures sur les pétales de fleurs
- Disponible dans une large gamme de couleurs vives
Retirez le capuchon avant utilisation. Utilisez le FunCakes Feutre Alimentaire Noir pour dessiner directement sur des surfaces lisses, sèches, dures ou semi-dures comme la pâte à sucre, la pâte d’amande ou la gum paste. Appuyez légèrement pour des lignes fines, plus fort pour des lignes épaisses. Remettez bien le capuchon après usage pour éviter le dessèchement. Conservez à température ambiante (15°C-20°C) et à l’abri de la lumière.
Eau, colorant : E102 tartrazine, E122 azorubine, conservateur : E211, E330, arôme.
E102 tartrazine et E122 azorubine : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Conserver à l''abri de la lumière, 15-22°C.
- Contenu net : 1,3 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512692112 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 8 |
| PCB | 8 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Thèmes | Ramadan |
| Couleur | Violet |
Nutritional values table not available
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires




















