FunCakes Covering Paste Black 500g
SKU
F20810
Marque
FunCakes
EAN
8720512697681
Outer box
12
PCB
6
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Avec la pâte de couverture FunCakes, vous pouvez facilement recouvrir de pâte à sucre les petits et les grands gâteaux. Ce fondant est extrêmement souple et facile à manipuler. Nous recommandons cette pâte pour tous vos travaux de recouvrement de gâteaux, car elle peut être roulée même en dessous de 2mm, ce qui garantit des bords parfaits et nets, même pour les plus gros gâteaux ! Si vous aimez que votre fondant soit bien ferme, c''est ce qu''il vous faut ! Choisissez l''une des quatre couleurs ou donnez à la pâte de couverture blanche la couleur de votre choix avec les colorants FunCakes.
Les débutants apprécieront la facilité d''utilisation de cette pâte de couverture. Après le pétrissage, la pâte à sucre est très élastique et flexible, ce qui aidera également les pâtissiers amateurs moins expérimentés. Les professionnels travailleront encore plus rapidement et de manière plus rentable grâce à la grande maniabilité.
- Extrêmement flexible sans se fissurer
- Rouler moins de 2mm pour des bords parfaits
- Enlever facilement les imperfections
- Surface fine et soyeuse
- Fonctionne également dans les climats plus chauds
Pour un résultat optimal, le processus suivant est recommandé :
- Laissez le fondant revenir à température ambiante.
- Pétrissez le fondant fermement jusqu’à ce qu’il soit souple et élastique.
- Saupoudrez le plan de travail d’un peu de sucre glace ou de Magic Roll-Out Powder et étalez le fondant finement en un cercle régulier à l’aide d’un rouleau. Le fondant peut même être étalé à moins de 2 mm d’épaisseur.
- Recouvrez votre gâteau avec la pâte de couverture.
- Astuce : assurez-vous que votre gâteau soit d’abord recouvert d’une fine couche de crème au beurre.
74,0 % sucre, sirop de glucose, matière grasse végétale (noix de coco, huile de palmiste hydrogénée), eau, amidon modifié (pomme de terre), colorant : E153 charbon végétal, épaississant : E466, arôme, conservateur : E202, E433, correcteur d’acidité : E330.
Ce produit est : sans lactose, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit sec. Protéger du rayonnement solaire, 16-23°C.
- Contenu net : 500 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Suédois, Danois, Finnois et Polonais
| Energy (kJ) | 1568 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 375 kcal |
| Fat | 5.7 g |
| of which saturated | 3.4 g |
| Carbohydrates | 81 g |
| of which sugars | 74 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697681 |
|---|---|
| Marque | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 12 |
| PCB | 6 |
| Pays d'origine | HU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Régimes alimentaires spéciaux | Végétarien, Végétalien |
| Couleur | Noir |
| Type de fondant | Fondant à rouler, Covering Paste |
| Poids du produit | 500 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires










