Dr. Oetker Topping White
SKU
1-50-104103
Marque
Dr. Oetker
EAN
8710466258328
Outer box
5
PCB
5
|
Date limite de consommation: 31.10.2026
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Avec le Dr. Oetker Glaçage Blanc, donnez facilement une touche finale élégante à vos cupcakes et gâteaux. Ce glaçage blanc onctueux est prêt à l’emploi et parfait pour décorer vos créations maison. Les douilles fournies vous permettent de réaliser des décors festifs en un clin d’œil.
- Contient 4 douilles différentes pour varier les décors
- Prêt à l’emploi
Avant utilisation, séparez les douilles les unes des autres. Malaxez ensuite le sachet pendant une minute afin d’assouplir le topping.
Retirez le bouchon puis vissez la douille de votre choix sur le sachet. Appuyez doucement et de façon régulière pour décorer vos pâtisseries.
Après utilisation, retirez la douille, rincez-la à l’eau chaude et refermez le sachet avec le bouchon d’origine pour conserver la fraîcheur du produit.
Sucre, eau, huile végétale (palme, colza), sirop de glucose, amidon modifié, arôme naturel (lait), conservateur : E202, correcteur d’acidité : E330, colorant : E160a caroténoïdes.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Contenu net : 140 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais
| Energy (kJ) | 1640 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.2 g |
| of which saturated | 2.2 g |
| Carbohydrates | 83 g |
| of which sugars | 81 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8710466258328 |
|---|---|
| Marque | Dr. Oetker |
| Date limite de consommation | 31.10.2026 |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 5 |
| PCB | 5 |
| Pays d'origine | PL |
| Représentant de l'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Poids du produit | 105 g - 295 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







