Dr. Oetker Mix for Crème Pâtissière 150g
SKU
1-50-120507
Marque
Dr. Oetker
EAN
8710466315427
Outer box
7
PCB
7
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Réalisez de délicieux éclairs, choux ou tartes avec la Préparation Dr. Oetker pour Crème Pâtissière. Savoureuse et facile à utiliser, elle apporte une texture onctueuse à vos desserts.
En quelques étapes simples, vous obtenez une crème lisse et prête à l’emploi.
- Goût riche et texture crémeuse.
- Polyvalente pour gâteaux, choux et desserts.
- Préparation rapide et facile.
Mélangez avec de l’eau et fouettez brièvement. Laissez reposer 5 minutes au réfrigérateur avant de garnir vos pâtisseries.
Sucre, sirop de glucose (déshydraté), dextrose, amidon de maïs modifié, acidifiant : E450, E339, épaississant : E407, arôme naturel, correcteur d’acidité : E516, colorant : E160, arôme (vanille).
Peut contenir des traces de : œuf et lait.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Contenu net : 150 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais
| Energy (kJ) | 512 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 121 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 25 g |
| of which sugars | 15 g |
| Protein | 2.6 g |
| Salt | 0.4 g |
| EAN | 8710466315427 |
|---|---|
| Marque | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | Oui |
| Outer box | 7 |
| PCB | 7 |
| Pays d'origine | NL |
| Représentant de l'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| End of Life Reason | Production arrêtée par le fournisseur |
| Poids du produit | 150 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






