Dr. Oetker Mix for Buttercream 105g
SKU
1-50-120506
Marque
Dr. Oetker
EAN
8710466313324
Outer box
7
PCB
7
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Préparez une crème au beurre légère et onctueuse en un rien de temps avec la Préparation Dr. Oetker. Idéale pour garnir vos gâteaux et cupcakes ou comme topping gourmand.
Avec simplement du beurre et du lait, la préparation devient une crème délicieuse et facile à travailler.
- Rapide et facile à préparer.
- Parfaite pour garnir et décorer gâteaux et cupcakes.
- Texture légère et crémeuse.
Ajoutez 100 g de beurre et 125 ml de lait à la préparation et fouettez jusqu’à obtention d’une crème légère.
Sucre, sirop de glucose, matière grasse végétale (noyau de palme, palme), émulsifiant : E472a, E471, dextrose, amidon de pomme de terre, protéines de lait, amidon de blé, correcteur d’acidité : E516, E450, E339, gélifiant : E401, arôme naturel (vanille), épaississant : E415.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Peut contenir des traces de : œuf.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Contenu net : 105 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais
| Energy (kJ) | 1633 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 393 kcal |
| Fat | 31 g |
| of which saturated | 21 g |
| Carbohydrates | 27 g |
| of which sugars | 21 g |
| Protein | 1.8 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8710466313324 |
|---|---|
| Marque | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | Oui |
| Outer box | 7 |
| PCB | 7 |
| Pays d'origine | NL |
| Représentant de l'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Poids du produit | 105 g - 295 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires







