Colour Mill Sugar Paste Decorators Dough Red 250g
SKU
DD250RED
Marque
Colour Mill
EAN
9359940005400
Outer box
12
PCB
12
|
Choisissez votre variante
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Recouvrez vos gâteaux, cupcakes et biscuits ou créez de superbes décorations avec la Colour Mill Decorator’s Dough ! Une pâte à sucre australienne qui s’étale sans effort et se pose avec élégance. Colorez-la facilement avec les Colour Mill Aqua Blends ou Oil Blends pour obtenir la teinte parfaite. Une pâte lisse et fiable qui travaille avec vous, pas contre vous.
- Idéale pour recouvrir les gâteaux, cupcakes et pour créer des décorations et bien plus encore
- S’étale facilement et se pose magnifiquement pour un résultat impeccable
- Peut être colorée pour un accord parfait des couleurs
- Couleur : Rouge
Pour un résultat optimal, le procédé suivant est recommandé :
- Pour recouvrir un gâteau : laissez la pâte à sucre revenir à température ambiante. Pétrissez bien la pâte à sucre jusqu’à ce qu’elle soit souple et malléable. Saupoudrez légèrement le plan de travail de fécule de maïs et étalez la pâte à sucre à l’aide d’un rouleau jusqu’à obtenir une épaisseur uniforme d’au moins 4 mm. Tournez la pâte à sucre d’un quart de tour régulièrement pour éviter qu’elle ne colle. Assurez vous que la pâte soit de la bonne taille pour recouvrir le gâteau.
- Pour les décorations et drapés : laissez la pâte à sucre revenir à température ambiante. Pétrissez bien la pâte à sucre jusqu’à ce qu’elle soit souple et malléable. Saupoudrez légèrement le plan de travail de fécule de maïs et étalez la pâte à sucre à l’aide d’un rouleau jusqu’à obtenir une épaisseur uniforme de 2 mm. Tournez la pâte à sucre d’un quart de tour régulièrement pour éviter qu’elle ne colle. La pâte à sucre est ensuite prête pour réaliser des drapés et décorations.
- Pour colorer : après avoir ajouté le colorant, laissez reposer la pâte à sucre pendant une heure, bien couverte, pour un résultat optimal. Pétrissez à nouveau la pâte à sucre avant de poursuivre l’utilisation.
Sucre, glucose, eau, glycérol, amidon de maïs, épaississant : E415, E405, colorant : E129 rouge allura AC, arôme naturel (vanille), conservateur : E202.
E129 rouge allura AC : peut avoir des effets indésirables sur l''activité et l''attention chez les enfants.
Ce produit est : Kasher certifié, Halal certifié et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit frais et sec. Ne pas exposer à la lumière du soleil pendant une longue période.
- Contenu net : 250 g
- Langues sur l''emballage : Néerlandais, Anglais, Allemand, Français, Espagnol et Italien
| Energy (kJ) | 1590 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 380 kcal |
| Fat | 1.1 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 90.5 g |
| of which sugars | 82.9 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 9359940005400 |
|---|---|
| Marque | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 12 |
| PCB | 12 |
| Pays d'origine | AU |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Couleur | Rouge |
| Type de fondant | Fondant à rouler |
| Poids du produit | 250 g |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires





















