Colour Mill Edible Silver Leaf 8cm pk/5
SKU
CML5SIL
Marque
Colour Mill
EAN
9359940002386
Outer box
12
PCB
12
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Ajoutez une brillance subtile mais luxueuse à vos créations avec cette feuille d’argent comestible de Colour Mill. Parfaite pour les petits lots de gâteaux, biscuits et chocolats.
Totalement comestible et idéale pour une finition élégante en toute occasion.
- Fabriquée en véritable argent.
- Finition élégante pour créations sucrées.
- Petit lot de 5 feuilles.
La Feuille d’Argent s’applique idéalement sur une surface légèrement collante, mais non humide. Si vous travaillez avec un support ferme comme la pâte à sucre, utilisez un pinceau alimentaire pour humidifier légèrement la zone souhaitée avec un peu d’eau. La surface doit être collante au toucher, sans être mouillée.
Pour appliquer la feuille, placez-la délicatement face argenté contre la surface à décorer. Frottez doucement l’arrière de la feuille afin qu’elle adhère correctement, puis retirez-la lentement pour révéler une finition comestible lisse et élégante.
100,0 % E174 argent.
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Ensemble : 5 pièces / emballage
- Langues sur l''emballage : Anglais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 9359940002386 |
|---|---|
| Marque | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 12 |
| PCB | 12 |
| Pays d'origine | CN |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






