Colour Mill Edible Gold Leaf 23 kt 8cm pk/5
SKU
CML5GLD
Marque
Colour Mill
EAN
9359940002379
Outer box
12
PCB
12
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Apportez une finition dorée et luxueuse avec cette feuille d’or comestible 23 carats de Colour Mill. Idéale pour de petits projets ou des occasions spéciales nécessitant une touche dorée.
Sûre à consommer et simple à appliquer, pour une finition élégante sur gâteaux, biscuits et chocolats.
- Fabriquée en véritable or 23k.
- Apporte une touche luxueuse aux créations.
- Petit lot de 5 feuilles.
La Feuille d’Or s’applique idéalement sur une surface légèrement collante, mais non humide. Si vous travaillez avec un support ferme comme la pâte à sucre, utilisez un pinceau alimentaire pour humidifier légèrement la zone souhaitée avec un peu d’eau. La surface doit être collante au toucher, sans être mouillée.
Pour appliquer la feuille, placez-la délicatement face dorée contre la surface à décorer. Frottez doucement l’arrière de la feuille afin qu’elle adhère correctement, puis retirez-la lentement pour révéler une finition comestible lisse et élégante.
E175 or (100%).
Conserver dans un endroit frais et sec.
- Langues sur l''emballage : Anglais
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 9359940002379 |
|---|---|
| Marque | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 12 |
| PCB | 12 |
| Pays d'origine | CN |
| Représentant de l'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






