Callebaut Chocolate Callets Extra Dark 70,5% 2,5kg
SKU
CB512854
Marque
Callebaut
EAN
5410522512854
Outer box
8
PCB
8
|
Rejoignez la communauté CakeSupplies
Accédez à notre gamme complète de produits et à des tarifs exclusifs de gros – conçus spécialement pour des clients professionnels comme vous.
Vous n’êtes plus qu’à un pas de voir les prix et de passer commande. Créer un compte est gratuit, ne prend qu’une minute et n’implique aucun engagement.
Pourquoi s’inscrire ?
- Expédition rapide et fiable
- Commandes en ligne faciles à tout moment
- Plus de 6 300 produits professionnels de 35 grandes marques
- Tarifs de gros compétitifs
Prêt à commencer ?
Créez votre compte gratuit maintenant et découvrez tout ce que CakeSupplies a à offrir !
Créez de l''équilibre et du contraste avec les Callebaut Chocolate Callets Extra Dark. Ce chocolat noir extra amer offre une puissante intensité de cacao torréfié et est apprécié par de nombreux chefs et chocolatiers à travers le monde. Il présente une saveur de chocolat intense mais très équilibrée.
La recette n° 70-30-38 est l''un des chocolats noirs parfaits pour renforcer les saveurs chocolatées dans vos créations. En même temps, elle offre plus de liberté pour des associations créatives que beaucoup d''autres chocolats avec une teneur en cacao comparable.
Avec sa fluidité standard, la 70-30-38 garantit d''excellents résultats finaux dans une grande variété d''applications : moulage et enrobage de confiseries, aromatisation de ganaches, mousses, crèmes, crémeux, glaces et sauces.
- Parfait pour le moulage et l''enrobage de confiseries, ainsi que pour l''aromatisation de ganaches et plus encore
- Idéal pour renforcer les saveurs chocolatées dans vos créations
- Présente une saveur de chocolat intense mais très équilibrée
En raison des variations de température, les callets peuvent fondre pendant le transport. Ils peuvent toujours être utilisés, même s''ils n''arrivent pas sous leur forme originale de pastille. Suivez les instructions habituelles sur l''emballage pour traiter les callets.
Masse de cacao, poudre de cacao (72%), sucre (maigre), E322 (soja), arôme naturel de vanille.
Pour les allergènes, voir les ingrédients en caractères gras.
Peut contenir des traces de : lait.
Ce produit est : Halal certifié, sans fruits à coques, sans gluten de blé, digne de végétariens et digne de végétaliens.
Conserver dans un endroit frais et sec, à l’abri du soleil et des odeurs extérieures.
- Contenu net : 2,5 kg
- Langues sur l''emballage : Anglais
| Energy (kJ) | 2259 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 540 kcal |
| Fat | 38.9 g |
| of which saturated | 23.3 g |
| Carbohydrates | 30.8 g |
| of which sugars | 11.8 g |
| Protein | 8.8 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5410522512854 |
|---|---|
| Marque | Callebaut |
| Uitlopend artikel | Non |
| Outer box | 8 |
| PCB | 8 |
| Pays d'origine | BE |
| Représentant de l'UE | Hoogenboom Benelux BV De Ambachten 35 4881 XZ Zundert NL info@hoogenboom-benelux.nl www.callebaut.com |
| Thèmes | Choco explosion |
| Régimes alimentaires spéciaux | Sans gluten, Halal, Végétarien, Végétalien |
| Goût | Noir |
| Type de chocolat | Melts |
| Poids du produit | 2.5 kg |
| Tableau de nutritionnel | Télécharger |
Souvent achetés ensemble
Produits Similaires






