Callebaut Chocolate Callets Ruby 400g
SKU
CB730357
Marca
Callebaut
EAN
5410522730357
Imballaggio
7
Unità commerciale
7
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
I Callets Ruby di Callebaut hanno un bellissimo colore rosa che li rende unici rispetto ad altri callets di cioccolato. Il colore rosa è causato dal fagiolo di cacao, quindi in questo cioccolato non sono stati aggiunti coloranti. I callets hanno un delizioso sapore fruttato di frutti di bosco. Puoi semplicemente scioglierli per creare meravigliose creazioni come praline. Sono anche ideali per decorare torte, cupcake e biscotti.
- Perfetti per realizzare praline o cioccolatini
- Realizzati con il miglior cioccolato belga
- Hanno un colore rosa naturale
A causa delle variazioni di temperatura, i callets potrebbero sciogliersi durante il trasporto. Possono comunque essere utilizzati, anche se potrebbero non arrivare nella loro forma originale di goccia. Segui le istruzioni riportate sulla confezione per lavorarli correttamente.
Zucchero, burro di cacao (27%), latte intero in polvere (22%), massa di cacao (7%), acidificanti: E330, emulsionanti: E322 (soia).
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher.
Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dal sole e da strani odori.
- Contenuto netto: 400 g
| Energy (kJ) | 2377 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 568 kcal |
| Fat | 37 g |
| of which saturated | 22 g |
| Carbohydrates | 51 g |
| of which sugars | 51 g |
| Protein | 6.3 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 5410522730357 |
|---|---|
| Marca | Callebaut |
| Data di scadenza | 28.09.2026 |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 7 |
| Unità commerciale | 7 |
| Paese di origine | BE |
| Rappresentante dell'UE | Hoogenboom Benelux BV De Ambachten 35 4881 XZ Zundert NL info@hoogenboom-benelux.nl www.callebaut.com |
| Diete particolari | Kosher |
| Tipo di cioccolato | Melts |
| Peso del prodotto | 400 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili









