Sugarflair Colourflex Oil Pastel Green 25ml
SKU
C2819
Marca
Sugarflair
EAN
5060931897990
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Sugarflair Colour Flex Oil Pastel Green è un colorante in gel a base di olio, super concentrato, sviluppato per preparazioni con un elevato contenuto di grassi. Perfetto per ottenere un colore ricco e uniforme in buttercream, lavorazioni in cioccolato e paste di zucchero, in un pratico flacone contagocce per un dosaggio preciso e pulito.
Ideale sia per appassionati di pasticceria che per professionisti che desiderano risultati di colore affidabili con una quantità minima di prodotto, sia per miscelare, decorare con sac à poche o rifinire decorazioni dettagliate.
- Adatto per buttercream, ganache, meringa svizzera, cioccolato, fondant, panna, impasto per torte e modelling paste o pasta di zucchero.
- Colorante in gel a base di olio, super concentrato, appositamente formulato per ricette ricche di grassi.
- Dosaggio facile grazie al pratico flacone contagocce da 25 ml.
- 100% commestibile.
Aggiungi goccia a goccia al tuo impasto e mescola fino a completo assorbimento. Aumenta la quantità per ottenere un colore più intenso.
Umidificanti: E422, acqua, olio (colza), emulsionanti: E322 (girasole), coloranti: E102, E133.
E102: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Questo prodotto è: è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare in un luogo asciutto.
Dose massima utilizzabile: 4 g/kg.
- Contenuto netto: 25 ml
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060931897990 |
|---|---|
| Marca | Sugarflair |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | GB |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Diete particolari | Vegetariano, Vegano |
| Peso del prodotto | 25 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili

























