SmartFlex Sugar Paste Blue Velvet 250g
SKU
SMF005
Marca
SmartFlex
EAN
5999566811548
Imballaggio
36
Unità commerciale
12
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Fermo ma flessibile, con SmartFlex Velvet Pasta di Zucchero coprire le torte non è mai stato così facile. La SmartFlex Pasta di Zucchero è facile da lavorare e non serve solo per coprire le torte, ma anche per modellare figure o vari tipi di decorazioni. La pasta di zucchero può essere stesa molto sottile, non si strappa, non si crepa e non si attacca. La superficie è molto liscia con un aspetto vellutato e una sensazione setosa. È estremamente elastica, ma allo stesso tempo stabile nella struttura, permettendoti di creare torte grandi, complesse e impegnative.
- Si stende molto sottile e non si attacca
- Eccellente per coprire torte, modellare e decorare
- Superficie liscia e sensazione setosa
Può essere utilizzata in diverse gamme di temperatura, dal Mediterraneo alla Scandinavia. Dopo l''apertura, qualsiasi prodotto non utilizzato deve essere riposto nella confezione originale per evitare che si secchi. Assicurarsi che la pasta di zucchero sia sigillata contro l''aria e conservata in un luogo asciutto, lontano dalla luce solare diretta. Conservare a temperature di circa 16-23°C.
Zucchero, sciroppo di glucosio, acqua, grasso vegetale (noce di cocco, olio di palmisti idrogenato), amido modificato (patata), coloranti: E133, addensanti: E415, aroma, conservanti: E202, correttori di acidità: E330.
Questo prodotto è: non contiene lattosio, è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare in un luogo asciutto. Proteggere dai raggi solari, 16-23°C.
- Contenuto netto: 250 g
- Lingue sulla confezione: Nederlands, Engels e Duits
| Energy (kJ) | 1641 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 82.4 g |
| of which sugars | 73.2 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5999566811548 |
|---|---|
| Marca | SmartFlex |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 36 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | HU |
| Rappresentante dell'UE | 4-Mix KFT Szilas Utca 5 2142 Nagytarsca HU www.smartflex.hu |
| Diete particolari | Vegetariano, Vegano |
| Couleur | Blu |
| Tipo di fondente | Fondante rotolato |
| Peso del prodotto | 250 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili

















