SmartFlex Sugar Paste White Velvet Lemon Flavour 1kg
SKU
SMF021
Marca
SmartFlex
EAN
5999566812064
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Fermo ma flessibile, con la pasta di zucchero SmartFlex Velvet ricoprire le torte non è mai stato così facile. Ha un delizioso sapore di limone che rende le tue torte ancora più buone. La pasta di zucchero SmartFlex è facile da usare ed è perfetta non solo per ricoprire le torte, ma anche per modellare figure o qualsiasi tipo di decorazione. La pasta di zucchero si stende molto bene e sottile, senza strapparsi, rompersi o attaccarsi. La superficie è super liscia con un aspetto vellutato e un tocco setoso. È estremamente elastica ma allo stesso tempo strutturalmente solida, permettendoti di creare torte e decorazioni grandi, complesse e dettagliate.
- Si stende sottile e non si attacca
- Ideale per ricoprire, modellare e decorare torte
- Tocco liscio e setoso
Può essere utilizzata in diverse gamme di temperatura, dal Mediterraneo alla Scandinavia. Dopo l''apertura, qualsiasi prodotto non utilizzato deve essere riposto nella confezione originale per evitare che si secchi. Assicurarsi che la pasta di zucchero sia sigillata contro l''aria e conservata in un luogo asciutto, lontano dalla luce solare diretta. Conservare a temperature di circa 16-23°C.
Zucchero, sciroppo di glucosio, acqua, grasso vegetale (noce di cocco, olio di palmisti idrogenato), amido modificato (patata), addensanti: E415, aroma, conservanti: E202, correttori di acidità: E330.
Questo prodotto è: non contiene lattosio, non contiene glutine, è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare in un luogo asciutto. Proteggere dai raggi solari, 16-23°C.
- Contenuto netto: 1 kg
- Lingue sulla confezione: Nederlands, Engels e Duits
| Energy (kJ) | 1641 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 82 g |
| of which sugars | 73 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5999566812064 |
|---|---|
| Marca | SmartFlex |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | HU |
| Rappresentante dell'UE | 4-Mix KFT Szilas Utca 5 2142 Nagytarsca HU www.smartflex.hu |
| Diete particolari | Senza glutine, Vegano |
| Couleur | Bianco |
| Tipo di fondente | Fondante con sapore |
| Peso del prodotto | 250 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili

















