Rainbow Dust Pro-Flo Liquid Colour Ivory 16ml
SKU
RBD8708
Marca
Rainbow Dust
EAN
5060475075571
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Rainbow Dust Pro-Flo Liquid Colour è un colorante alimentare liquido ad alta concentrazione, perfetto per aerografo, ghiaccia reale, crema al burro, impasto per torte e altro ancora. Usalo direttamente dalla bottiglia.
Il tappo contagocce integrato consente un''applicazione precisa e una vasta gamma di sfumature.
- Pronto all’uso, non serve mescolare
- Ideale per aerografo, si sciacqua con acqua
- Dosaggio preciso grazie al contagocce
Agitare bene il flacone prima dell’uso. I coloranti alimentari liquidi ProFlo sono pronti all’uso e non devono essere diluiti. Versare la quantità desiderata nel serbatoio dell’aerografo utilizzando il beccuccio di precisione. Effettuare una prova su un foglio di carta bianca per controllare l’intensità e la nebulizzazione del colore prima di decorare. Applicare in strati sottili e uniformi, lasciando asciugare ogni strato prima di applicare il successivo.
I coloranti alimentari liquidi ProFlo possono anche essere applicati direttamente con un pennello sulla pasta di zucchero oppure mescolati in impasti per torte, frosting e ghiaccia reale per ottenere la tonalità desiderata.
Umidificanti: E422, acqua, diluente: E1520, coloranti: E102, E155.
E102: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Può contenere tracce di: uova, soia, latte e frutta a guscio.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher, è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare a temperatura ambiente.
Dose massima utilizzabile: 16 g/kg.
- Contenuto netto: 16 ml
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese e Spagnolo
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475075571 |
|---|---|
| Marca | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | GB |
| Rappresentante dell'UE | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Diete particolari | Kosher |
| Couleur | Avorio |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili







