FunCakes Sugar Paste Decorations Chrysanthemum White/Yellow set/30
SKU
F50860
Marca
FunCakes
EAN
8721154443346
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Posiziona le decorazioni in pasta di zucchero FunCakes in un bel vortice su una torta o un cupcake, oppure nella glassa reale su un biscotto. In questo modo, dai subito ai tuoi dolci un tema adatto. Questo set contiene 30 crisantemi bianchi con centro giallo. Sono un’aggiunta allegra a qualsiasi torta e assolutamente perfetti per dolci pasquali o primaverili.
- Decorazioni in pasta di zucchero pronte all’uso
- Perfetto per preparazioni a tema Pasqua o primavera
- Set da 30 crisantemi bianchi con centro giallo
Zucchero (67%), sciroppo di zucchero invertito, olio vegetale (noce di cocco), addensanti: E414, acqua, amido (mais), addensanti: E466, concentrata (cartamo), coloranti: E163, correttori di acidità: E330, albume d''uovo in polvere, aroma naturale (vaniglia), stabilizzanti: E336.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Questo prodotto è: certificato senza glutine.
Conservare in luogo fresco e asciutto 12-20°C
- Set: 30 pezzi / confezione
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo e Italiano
| Energy (kJ) | 1440 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 344 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 1 g |
| Carbohydrates | 83 g |
| of which sugars | 53 g |
| Protein | 1.2 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8721154443346 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | TH |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Diete particolari | Senza glutine |
| Couleur | Bianco, Giallo |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






















