FunCakes Gum Paste White 250g
SKU
F20790
Marca
FunCakes
EAN
8720143515330
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
FunCakes Gum Paste è una pasta di gomma a rapida essiccazione che si può stendere molto sottile. Perfetta per fiori, foglie, volant e decorazioni dettagliate. Il colore bianco brillante la rende ideale per realizzare fiori in zucchero senza doverli colorare.
Ha una consistenza setosa ed elastica e può essere facilmente colorata con coloranti alimentari.
- Ideale per petali, foglie e decorazioni raffinate
- Si stende molto sottile e asciuga velocemente
- Pronta all’uso e facile da colorare
Impastare bene fino a ottenere una pasta morbida e liscia. Aggiungere colore se desiderato. Conservare in un contenitore ermetico lontano dalla luce e a temperatura ambiente.
79,0% zucchero, sciroppo di glucosio, acqua, grasso vegetale (semi di palma, palma), addensanti: E466, E415, emulsionanti: E471, aroma, conservanti: E202, acidificanti: E330.
Può contenere tracce di: frutta a guscio.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher, ha la certificazione halal e non contiene glutine.
Conservare in luogo fresco e buio, tra i 15°C e i 20°C
- Contenuto netto: 250 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo e Italiano
| Energy (kJ) | 1648 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 394 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 86.4 g |
| of which sugars | 86.4 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8720143515330 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Ramadan |
| Diete particolari | Senza glutine, Halal, Kosher |
| Couleur | Bianco |
| Peso del prodotto | 250 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili







