FunCakes Mix for Classic Cake 400g
SKU
F10230
Marca
FunCakes
EAN
8721154440963
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Hai voglia di una torta classica, deliziosamente dolce e soffice? Con il preparato FunCakes per Classic Cake puoi facilmente preparare un grande classico che piacerà a tutti, basta aggiungere solo uova, burro e acqua al mix. Con la sua consistenza morbida e umida e il delicato sapore di vaniglia, potrai preparare in un attimo una torta contadina o una torta della nonna nostalgica. Cuoci questa torta classica in uno stampo da plumcake, ideale per un pomeriggio di domenica in relax con il tè o come base per una torta festiva.
- Facile da preparare: aggiungi solo uova, burro e acqua
- Consistenza morbida e umida con delicato sapore di vaniglia
- Perfetta sia per tutti i giorni che per occasioni speciali
- Contenuto: 400 g
Lavora gli ingredienti a temperatura ambiente. Preriscalda il forno a 150°C (forno ventilato 140°C). Metti il burro nella ciotola. Mescola con la frusta piatta per 3-4 minuti a bassa velocità. Aggiungi le uova e il mix alla ciotola. Mescola di nuovo con la frusta piatta per 5 minuti a velocità media. Spruzza i lati dello stampo (25 cm) con Spray Staccante. Riempi lo stampo imburrato con l’impasto. Cuoci la torta per 60 minuti al centro del forno preriscaldato.
Zucchero, amido di grano, farina di grano, emulsionanti: E471 (palma, colza), E472b (palma, colza), E477 (palma, colza), E481 (palma, colza), agenti lievitanti: E450(i), E500(ii), E341, proteine del latte (latte), sale, sciroppo di glucosio (essiccato), addensanti: E415, E466, conservanti: E202, aroma.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Può contenere tracce di: uova, soia e lupini.
Conservare in luogo fresco e asciutto 15-20°C
- Contenuto netto: 400 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco e Francese
| Energy (kJ) | 1585 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 378 kcal |
| Fat | 3.2 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 83 g |
| of which sugars | 40 g |
| Protein | 2.9 g |
| Salt | 1.8 g |
| EAN | 8721154440963 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Ramadan |
| Diete particolari | Halal |
| Peso del prodotto | 400 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






