FunCakes Food Colour Gel Vintage Purple 30g
SKU
F44260
Marca
FunCakes
EAN
8720512698534
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Dona colori vivaci alle tue creazioni con il FunCakes Food Colour Gel della linea Colour of the Year. Perfetto per pasta di zucchero, glassa, marzapane, creme, torte, impasti e pasta di gomma.
La linea Colour of the Year di FunCakes darà alle tue torte un aspetto straordinario. I prodotti sono disponibili in tanti colori, sono 100% commestibili e facili da usare.
- Gel altamente concentrato: basta una goccia per colori intensi
- Dosaggio preciso grazie al tubo pulito con tappo a scatto
- Resistente alla cottura fino a 200°C
Aggiungi la quantità desiderata di colorante alla pasta di zucchero o alla crema, impasta o mescola fino a ottenere un composto uniforme e continua fino a raggiungere la tonalità desiderata.
Glicerina, glicole propilene, coloranti: E122, addensanti: E551, coloranti: E133.
E122: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Questo prodotto è: ha la certificazione halal, è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare in luogo fresco e buio, tra i 15°C e i 20°C
Dose massima utilizzabile: 6,12 g/kg.
- Contenuto netto: 30 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512698534 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | HU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Ramadan |
| Diete particolari | Halal, Vegetariano, Vegano |
| Couleur | Viola |
| Tipo di colorante | Gel |
| Applicazione di colorante | Icing, Zucchero fondente e/ Marzapane, Adatti alla cottura |
Tabella dei valori nutrizionali non disponibile
Products Together
Prodotti simili





































