FunCakes Food Colour Gel Emerald 30g
SKU
F44250
Marca
FunCakes
EAN
8720512698220
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Crea tonalità verdi profonde e brillanti con il FunCakes Food Colour Gel Emerald. Questo gel concentrato dona un colore uniforme e vivace a pasta di zucchero, crema al burro, marzapane, glasse e impasti. Il tubo con beccuccio permette un’applicazione pulita e controllata.
Resistente al calore fino a 200°C, garantisce un effetto intenso e professionale in ogni preparazione.
- Colore vivido e brillante a lunga durata.
- Applicazione pulita e precisa.
- Resistente al calore fino a 200°C.
Aggiungi la quantità desiderata di colorante alla pasta di zucchero o alla crema, impasta o mescola fino a ottenere un composto uniforme e continua fino a raggiungere la tonalità desiderata.
Glicerina, glicole propilene, coloranti: E133, agenti antiagglomeranti: E551, coloranti: E102, E122.
E102 e E122: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Questo prodotto è: ha la certificazione halal, è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare in luogo fresco e buio, tra i 15°C e i 20°C
Dose massima utilizzabile: 6,5 g/kg.
- Contenuto netto: 30 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512698220 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | HU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Diete particolari | Halal, Vegetariano, Vegano |
| Couleur | Verde |
| Tipo di colorante | Gel |
| Applicazione di colorante | Icing, Zucchero fondente e/ Marzapane, Adatti alla cottura |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili





































